Österreichische Meisterschaft

MBC-ERLAUFTAL
Klasse:
rc-e7
Plätze:
50/21
Nenngeld Sr/Jr:
25 EUR / 15 EUR
Verantwortlich:
Franz Hundsberger E-Mail: schriftfuehrer@mbc-erlauftal.at Tel.+4367762661307
Veranstaltungsort:
MBC-ELAUFTAL Zarnsdorf/Unterstampfing
Datum:
Saturday, 01.06.2024 bis Sunday, 02.06.2024
Anmeldeschluss:
Saturday, 01.06.2024
Beschreibung
Ersatz Termin:08.06.2024 und 09.06.2024
Teilnehmer:
Um Ihre Teilnahme zu löschen, kontaktieren Sie bitte den Veranstalter (Veranstalter kontaktieren oben auf der Seite) oder loggen Sie sich ein.
Nr.
Name
Team
Verein
Land/Bundesland
Sr/Jr
Status
Nr.: 1
Name:Ullrich Christof
Team:
Verein:MFSU Treubach
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 2
Name:Schuster Alois
Team:Xxx
Verein:Smbc Kirchdorf Micheldorf
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 3
Name:Oberleitner Manfred
Team:Meggenhofen 1
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberoesterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 4
Name:Kraus Georg
Team:Sbg
Verein:MFC Hallwang
Land:AUT / Salzburg
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 5
Name:Weber Ulrich
Team:Tirol1
Verein:MBG Hall
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 6
Name:Rinnerthaler Manuel
Team:Tirol
Verein:MFC Wörgl-Kundl
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 7
Name:Frummel Herbert
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 8
Name:Frummel Selina
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 9
Name:Straßbauer Alois
Team:Solo
Verein:FMBC-Austria
Land:AUT / Wien
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 10
Name:Heinrich Nathalie
Team:Tirol
Verein:MFC Wörgl-Kundl
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 11
Name:Klotz Heerbert
Team:Tirol
Verein:MBG Hall.i.T
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 12
Name:Rumesch Horst
Team:Tirol
Verein:Modellflug Mieming
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 13
Name:Moser Erich
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 14
Name:Haller Hans
Team:Tirol
Verein:MBG Hall
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 15
Name:Girner Franz
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 16
Name:Koch Viktor
Team:Meggenhofen
Verein:Sportunion Meggenhofen Sektion Modellflug
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 17
Name:Ullrich Christof
Team:
Verein:MFSU Treubach
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 18
Name:INFANGER Bernhard
Team:Simple
Verein:MFC Weichstetten
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 19
Name:MANHALTER Gerhard
Team:WEIKINGS
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 20
Name:MANHALTER Roman
Team:WEIKINGS
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 21
Name:MANHALTER Georg
Team:WEIKINGS
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
1   Ullrich Christof
Team:
Verein:MFSU Treubach
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
2   Schuster Alois
Team:Xxx
Verein:Smbc Kirchdorf Micheldorf
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
3   Oberleitner Manfred
Team:Meggenhofen 1
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberoesterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
4   Kraus Georg
Team:Sbg
Verein:MFC Hallwang
Land:AUT / Salzburg
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
5   Weber Ulrich
Team:Tirol1
Verein:MBG Hall
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
6   Rinnerthaler Manuel
Team:Tirol
Verein:MFC Wörgl-Kundl
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
7   Frummel Herbert
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
8   Frummel Selina
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
9   Straßbauer Alois
Team:Solo
Verein:FMBC-Austria
Land:AUT / Wien
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
10   Heinrich Nathalie
Team:Tirol
Verein:MFC Wörgl-Kundl
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
11   Klotz Heerbert
Team:Tirol
Verein:MBG Hall.i.T
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
12   Rumesch Horst
Team:Tirol
Verein:Modellflug Mieming
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
13   Moser Erich
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
14   Haller Hans
Team:Tirol
Verein:MBG Hall
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
15   Girner Franz
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
16   Koch Viktor
Team:Meggenhofen
Verein:Sportunion Meggenhofen Sektion Modellflug
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
17   Ullrich Christof
Team:
Verein:MFSU Treubach
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
18   INFANGER Bernhard
Team:Simple
Verein:MFC Weichstetten
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
19   MANHALTER Gerhard
Team:WEIKINGS
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
20   MANHALTER Roman
Team:WEIKINGS
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
21   MANHALTER Georg
Team:WEIKINGS
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt